Classements
2019-Championnat de France Individuel Région Grand-Est

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 8 1714 1714 214.25 235 116
2. SEVE Kevin CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1695 1695 211.88 236 97
3. HALLUIN Mickael SLUC NANCY 8 1692 1692 211.50 236 94
4. BADOS Vivien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1664 1664 208.00 237 66
5. TRUCHOT Aurélien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1649 1649 206.13 265 51
6. CROUX Aurélien SLUC NANCY 8 1644 1644 205.50 242 46
7. CROUX Jean-claude SLUC NANCY 8 1633 1633 204.13 241 35
8. FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 8 1629 1629 203.63 236 31
9. RAMON Joseph CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 1611 1611 201.38 267 13
10. DE LAZZER Noël EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1598 1598 199.75 257 0
11. RICOTTEAU Guy EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1568 1568 196.00 225 -30
12. MUNIER Thomas SLUC NANCY 8 1564 1564 195.50 247 -34
13. MAJEWSKI Laurent BOWLING CLUB 57 8 1564 1564 195.50 223 -34
14. AREVALO Esteban LES DRAGONS DE COLMAR 8 1546 1546 193.25 258 -52
15. AREVALO Victoriano LES DRAGONS DE COLMAR 8 1545 1545 193.13 215 -53
16. GOGLIN Guillaume MILLENIUM B.A. REIMS 8 1544 1544 193.00 218 -54
17. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 8 1540 1540 192.50 225 -58
18. RUELLET Pascal SLUC NANCY 8 1523 1523 190.38 223 -75
19. SCHNURR Julien BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1509 1509 188.63 224 -89
20. FETILLEUX Kévin MILLENIUM B.A. REIMS 8 1492 1492 186.50 236 -106
21. MAIRE Stéphane X-STRIKES 8 1492 1492 186.50 202 -106
22. DEMIZIEUX François BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1475 1475 184.38 236 -123
23. APPIANI Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1475 1475 184.38 248 -123
24. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1463 1463 182.88 224 -135
25. VAILLANT Rémi BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1448 1448 181.00 199 -150
26. FUCHE Laurent LES DRAGONS DE COLMAR 8 1395 1395 174.38 225 -203
27. GUILLOU Pascal BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 1369 1369 171.13 207 -229
28. JUG Geoffrey EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 1345 1345 168.13 200 -253
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 1671 1671 208.88 247 339
2. JACQUES Maryse A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 1635 1635 204.38 237 303
3. BADOS Charline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 1600 1600 200.00 212 268
4. DEGOUD Emilie A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 1576 1576 197.00 217 244
5. MONTERASTELLI Marine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1536 1536 192.00 226 204
6. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 8 1504 1504 188.00 223 172
7. BRAMM Emeline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 1492 1492 186.50 226 160
8. MOYNOT Pascale A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 1445 1445 180.63 212 113
9. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 1404 1404 175.50 214 72
10. ROBIN Joëlle LES DRAGONS DE COLMAR 8 1346 1346 168.25 211 14
11. GUILLOU Valérie BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 1332 1332 166.50 213 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat de France Individuel Région Grand-Est - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. FRANCHI Romain EAGLES WITTELSHEIM 8 214.25 1714 235
2. SEVE Kevin CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 211.88 1695 236
3. HALLUIN Mickael SLUC NANCY 8 211.50 1692 236
4. BADOS Vivien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 208.00 1664 237
5. TRUCHOT Aurélien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 206.13 1649 265
6. CROUX Aurélien SLUC NANCY 8 205.50 1644 242
7. CROUX Jean-claude SLUC NANCY 8 204.13 1633 241
8. FIALON Maximilien EAGLES WITTELSHEIM 8 203.63 1629 236
9. RAMON Joseph CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 201.38 1611 267
10. DE LAZZER Noël EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 199.75 1598 257
11. RICOTTEAU Guy EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 196.00 1568 225
12. MUNIER Thomas SLUC NANCY 8 195.50 1564 247
13. MAJEWSKI Laurent BOWLING CLUB 57 8 195.50 1564 223
14. AREVALO Esteban LES DRAGONS DE COLMAR 8 193.25 1546 258
15. AREVALO Victoriano LES DRAGONS DE COLMAR 8 193.13 1545 215
16. GOGLIN Guillaume MILLENIUM B.A. REIMS 8 193.00 1544 218
17. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 8 192.50 1540 225
18. RUELLET Pascal SLUC NANCY 8 190.38 1523 223
19. SCHNURR Julien BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 188.63 1509 224
20. FETILLEUX Kévin MILLENIUM B.A. REIMS 8 186.50 1492 236
21. MAIRE Stéphane X-STRIKES 8 186.50 1492 202
22. DEMIZIEUX François BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 184.38 1475 236
23. APPIANI Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 184.38 1475 248
24. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 182.88 1463 224
25. VAILLANT Rémi BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 181.00 1448 199
26. FUCHE Laurent LES DRAGONS DE COLMAR 8 174.38 1395 225
27. GUILLOU Pascal BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 171.13 1369 207
28. JUG Geoffrey EUROPEEN B.C. THIONVILLOIS 8 168.13 1345 200
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Individuel Région Grand-Est - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 208.88 1671 247
2. JACQUES Maryse A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 204.38 1635 237
3. BADOS Charline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 200.00 1600 212
4. DEGOUD Emilie A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 197.00 1576 217
5. MONTERASTELLI Marine LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 192.00 1536 226
6. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 8 188.00 1504 223
7. BRAMM Emeline A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 186.50 1492 226
8. MOYNOT Pascale A.B.C.L. PONT A MOUSSON 8 180.63 1445 212
9. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 175.50 1404 214
10. ROBIN Joëlle LES DRAGONS DE COLMAR 8 168.25 1346 211
11. GUILLOU Valérie BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 166.50 1332 213
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RAMON Joseph 02/03 267
2. TRUCHOT Aurélien 03/03 265
3. AREVALO Esteban 02/03 258
4. DE LAZZER Noël 02/03 257
5. APPIANI Christian 03/03 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE LAZZER Noël 02/03 494
2. BADOS Vivien 03/03 471
3. TRUCHOT Aurélien 03/03 465
4 RAMON Joseph 02/03 453
4 FRANCHI Romain 03/03 453
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IZARD Nadège 02/03 247
2. JACQUES Maryse 02/03 237
3 BRAMM Emeline 03/03 226
3 MONTERASTELLI Marine 03/03 226
5. ROBIN Pauline 03/03 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IZARD Nadège 02/03 460
2. JACQUES Maryse 02/03 441
3. DEGOUD Emilie 03/03 421
4. BADOS Charline 03/03 417
5. MOYNOT Pascale 02/03 414
Classement trié par meilleure série par piste.