Classements
2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST

Classements individuels - Championnat de France Jeunes Région

Classement Championnat de France Jeunes Région - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. ROUILLERE Gabriel CHAMPAGNE B.A. REIMS 6 798 798 133,00 156 137
2. PIERRON Mathis BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 6 727 727 121,17 148 66
3. APPIANI Sylvain BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 661 661 110,17 121 0
4. PIZARRO Thomas ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 6 631 631 105,17 132 -30
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France Jeunes Région - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. ADNOT Lilian BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1329 1329 166,13 185 199
2. DEMIANOFF Mathyas CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1268 1268 158,50 192 138
3. MORTIER Emerys CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1130 1130 141,25 192 0
4. MEUX Théo CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1122 1122 140,25 170 -8
5. CERNEAU Marcus LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1057 1057 132,13 167 -73
6. CLOOS Timothy CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1042 1042 130,25 169 -88
7. SCHNURR Thomas BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 848 848 106,00 134 -282
8. KUNSTLER Arthur LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 817 817 102,13 119 -313
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France Jeunes Région - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CHIROSSEL Florent ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1647 1647 205,88 224 144
2. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 8 1616 1616 202,00 246 113
3. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 8 1523 1523 190,38 229 20
4. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 8 1503 1503 187,88 223 0
5. POUILLON Baptiste ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1503 1503 187,88 211 0
6. VOGEL Oreste ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 1373 1373 171,63 200 -130
7. JANSON Benoit BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1323 1323 165,38 210 -180
8. PIZARRO Nicolas ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 1301 1301 162,63 182 -202
9. MARGUET Lucas BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1235 1235 154,38 182 -268
10. DEGAY Simon BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1220 1220 152,50 187 -283
11. MUNIER Tanguy BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1155 1155 144,38 204 -348
12. LEROUX Iago BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1060 1060 132,50 201 -443
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France Jeunes Région - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. DUBOIS Maxime LES DRAGONS DE COLMAR 8 1756 1756 219,50 278 361
2. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 8 1687 1687 210,88 264 292
3. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 8 1630 1630 203,75 268 235
4. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1481 1481 185,13 220 86
5. MATHIEU Florentin BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1420 1420 177,50 224 25
6. FRUTOS Jérémy BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1395 1395 174,38 216 0
7. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1395 1395 174,38 209 0
8. GREINER Baptiste ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 1349 1349 168,63 199 -46
9. SCHNURR Julien BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 1315 1315 164,38 179 -80
10. FUENTES Damien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1285 1285 160,63 191 -110
11. SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1284 1284 160,50 193 -111
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France Jeunes Région - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. LAURENT-LEMISTRE Alice BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 779 779 129,83 143 177
2. GOËK Cheyenne BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 628 628 104,67 121 26
3. THIL CHARVET Pauline BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 621 621 103,50 119 19
4. SIMON Louise BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 608 608 101,33 126 6
5. DEHAN Charlotte BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 602 602 100,33 115 0
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France Jeunes Région - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. BONNOT Eva BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1331 1331 166,38 210 39
2. VAILLANT Ilona BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1292 1292 161,50 193 0
3. CIMETIERE Lola BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1139 1139 142,38 177 -153
4. DANDOY Nina CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1086 1086 135,75 163 -206
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France Jeunes Région - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. CALDERA Chloé ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1247 1247 155,88 190 47
2. JOLARD Julie CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1200 1200 150,00 185 0
3. BOMBARDE Marion BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1168 1168 146,00 187 -32
4. DIDIER Louise-anne BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1107 1107 138,38 182 -93
5. JOANNESSE Sophie ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1105 1105 138,13 197 -95
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Championnat de France Jeunes Région - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score Diff
1. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 1631 1631 203,88 244 218
2. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 8 1413 1413 176,63 203 0
3. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 8 1311 1311 163,88 203 -102
4. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 1300 1300 162,50 212 -113
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement 2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. ROUILLERE Gabriel CHAMPAGNE B.A. REIMS 6 133,00 798 156 22
2. PIERRON Mathis BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 6 121,17 727 148 11
3. APPIANI Sylvain BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 6 110,17 661 121 0
4. PIZARRO Thomas ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 6 105,17 631 132 -5
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. ADNOT Lilian BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 166,13 1329 185 24
2. DEMIANOFF Mathyas CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 158,50 1268 192 17
3. MORTIER Emerys CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 141,25 1130 192 0
4. MEUX Théo CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 140,25 1122 170 -1
5. CERNEAU Marcus LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 132,13 1057 167 -9
6. CLOOS Timothy CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 130,25 1042 169 -11
7. SCHNURR Thomas BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 106,00 848 134 -35
8. KUNSTLER Arthur LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 102,13 817 119 -39
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. CHIROSSEL Florent ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 205,88 1647 224 18
2. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 8 202,00 1616 246 14
3. DELANDHUY Vedran MILLENIUM B.A. REIMS 8 190,38 1523 229 2
4. STOECKLIN Anthony LES DRAGONS DE COLMAR 8 187,88 1503 223 0
5. POUILLON Baptiste ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 187,88 1503 211 0
6. VOGEL Oreste ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 171,63 1373 200 -16
7. JANSON Benoit BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 165,38 1323 210 -22
8. PIZARRO Nicolas ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 162,63 1301 182 -25
9. MARGUET Lucas BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 154,38 1235 182 -33
10. DEGAY Simon BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 152,50 1220 187 -35
11. MUNIER Tanguy BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 144,38 1155 204 -43
12. LEROUX Iago BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 132,50 1060 201 -55
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. DUBOIS Maxime LES DRAGONS DE COLMAR 8 219,50 1756 278 45
2. AMELOT Cyril LES DRAGONS DE COLMAR 8 210,88 1687 264 36
3. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 8 203,75 1630 268 29
4. COULLERAY Gaëtan LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 185,13 1481 220 10
5. MATHIEU Florentin BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 177,50 1420 224 3
6. FRUTOS Jérémy BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 174,38 1395 216 0
7. HALLUIN Lucas LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 174,38 1395 209 0
8. GREINER Baptiste ECOLE DE BOWLING DE PONT A MOUSSON 8 168,63 1349 199 -5
9. SCHNURR Julien BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 164,38 1315 179 -10
10. FUENTES Damien CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 160,63 1285 191 -13
11. SCHNOEBELEN Romain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 160,50 1284 193 -13
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST - Dames - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. LAURENT-LEMISTRE Alice BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 129,83 779 143 29
2. GOËK Cheyenne BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 104,67 628 121 4
3. THIL CHARVET Pauline BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 103,50 621 119 3
4. SIMON Louise BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 101,33 608 126 1
5. DEHAN Charlotte BOWLING CLUB CHALONNAIS 6 100,33 602 115 0
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. BONNOT Eva BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 166,38 1331 210 4
2. VAILLANT Ilona BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 161,50 1292 193 0
3. CIMETIERE Lola BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 142,38 1139 177 -19
4. DANDOY Nina CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 135,75 1086 163 -25
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. CALDERA Chloé ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 155,88 1247 190 5
2. JOLARD Julie CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 150,00 1200 185 0
3. BOMBARDE Marion BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 146,00 1168 187 -4
4. DIDIER Louise-anne BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 138,38 1107 182 -11
5. JOANNESSE Sophie ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 138,13 1105 197 -11
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2019-Championnat de France Jeunes -Phase Région GRAND EST - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score Diff
1. ALBERT Justine ECOLE DE BOWLING THILLOIS-REIMS 8 203,88 1631 244 27
2. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 8 176,63 1413 203 0
3. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 8 163,88 1311 203 -12
4. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 162,50 1300 212 -14
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Benjamin
Pos. Nom Date +Score
1. ROUILLERE Gabriel 26/05 156
2. PIERRON Mathis 26/05 148
3. PIZARRO Thomas 26/05 132
4. APPIANI Sylvain 26/05 121
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Minime
Pos. Nom Date +Score
1 DEMIANOFF Mathyas 26/05 192
1 MORTIER Emerys 26/05 192
3. ADNOT Lilian 26/05 185
4. MEUX Théo 26/05 170
5. CLOOS Timothy 26/05 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Cadet
Pos. Nom Date +Score
1. OLRY Théo 26/05 246
2. DELANDHUY Vedran 26/05 229
3. CHIROSSEL Florent 26/05 224
4. STOECKLIN Anthony 26/05 223
5. POUILLON Baptiste 26/05 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Junior
Pos. Nom Date +Score
1. DUBOIS Maxime 26/05 278
2. DEROO Quentin 26/05 268
3. AMELOT Cyril 26/05 264
4. MATHIEU Florentin 26/05 224
5. COULLERAY Gaëtan 26/05 220
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Benjamin
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRON Mathis 26/05 282
2. ROUILLERE Gabriel 26/05 281
3. PIZARRO Thomas 26/05 237
4. APPIANI Sylvain 26/05 233
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Minime
Pos. Nom Date +Série
1. DEMIANOFF Mathyas 26/05 362
2. ADNOT Lilian 26/05 356
3. MORTIER Emerys 26/05 317
4. CERNEAU Marcus 26/05 312
5. MEUX Théo 26/05 291
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Cadet
Pos. Nom Date +Série
1. OLRY Théo 26/05 447
2. CHIROSSEL Florent 26/05 437
3. DELANDHUY Vedran 26/05 432
4. STOECKLIN Anthony 26/05 412
5. POUILLON Baptiste 26/05 394
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Junior
Pos. Nom Date +Série
1 DUBOIS Maxime 26/05 510
1 AMELOT Cyril 26/05 510
3. DEROO Quentin 26/05 500
4. MATHIEU Florentin 26/05 418
5. FRUTOS Jérémy 26/05 405
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Benjamin
Pos. Nom Date +Score
1. LAURENT-LEMISTRE Alice 26/05 143
2. SIMON Louise 26/05 126
3. GOËK Cheyenne 26/05 121
4. THIL CHARVET Pauline 26/05 119
5. DEHAN Charlotte 26/05 115
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Minime
Pos. Nom Date +Score
1. BONNOT Eva 26/05 210
2. VAILLANT Ilona 26/05 193
3. CIMETIERE Lola 26/05 177
4. DANDOY Nina 26/05 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Cadet
Pos. Nom Date +Score
1. JOANNESSE Sophie 26/05 197
2. CALDERA Chloé 26/05 190
3. BOMBARDE Marion 26/05 187
4. JOLARD Julie 26/05 185
5. DIDIER Louise-anne 26/05 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures parties scratch - Junior
Pos. Nom Date +Score
1. ALBERT Justine 26/05 244
2. MATCZAK Marie 26/05 212
3 CHAUVIN Elisa 26/05 203
3 ROBIN Pauline 26/05 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Benjamin
Pos. Nom Date +Série
1. LAURENT-LEMISTRE Alice 26/05 271
2. THIL CHARVET Pauline 26/05 229
3 SIMON Louise 26/05 224
3 GOËK Cheyenne 26/05 224
5. DEHAN Charlotte 26/05 216
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Minime
Pos. Nom Date +Série
1. BONNOT Eva 26/05 367
2. VAILLANT Ilona 26/05 345
3. CIMETIERE Lola 26/05 336
4. DANDOY Nina 26/05 300
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Cadet
Pos. Nom Date +Série
1. JOLARD Julie 26/05 337
2. BOMBARDE Marion 26/05 328
3. DIDIER Louise-anne 26/05 326
4. JOANNESSE Sophie 26/05 325
5. CALDERA Chloé 26/05 322
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures séries scratch - Junior
Pos. Nom Date +Série
1. ALBERT Justine 26/05 455
2. CHAUVIN Elisa 26/05 398
3. ROBIN Pauline 26/05 374
4. MATCZAK Marie 26/05 369
Classement trié par meilleure série par piste.