Classements
Tournoi de la Mirabelle 2019

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. OLRY T. LES DRAGONS DE COLMAR, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 2679 2487 207,25 192 533
2. IZARD N. DEGOUD E. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 12 2635 2359 196,58 276 474
3. DUCHAUD A. PETITPERRIN L. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON, LES LIONCEAUX DIJON 12 2631 2277 189,75 354 494
4. LANOS C. SKOPNICK A. DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY, USC DCL 12 2620 2308 192,33 312 484
5. JUNIET J. PARISOT O. SLUC NANCY 12 2600 2306 192,17 294 469
6. MARCHAL Jp. MENSAH A. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 12 2530 2206 183,83 324 467
7. JACQUES M. MOYNOT P. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 12 2527 2221 185,08 306 486
8. ROBIN P. TRUSSARDI N. LES DRAGONS DE COLMAR, LES LIONCEAUX DIJON 12 2519 2285 190,42 234 499
9. DUCHAUD E. CHI Cr. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 12 2505 2235 186,25 270 454
10. OLRY I. DEROO Q. LES DRAGONS DE COLMAR 12 2402 2150 179,17 252 485
11. WILLIEME C. CROUX A. PIN BULLS, SLUC NANCY 12 2286 2082 173,50 204 408
12. GERARD N. MUNIER T. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, SLUC NANCY 6 1182 1101 183,50 81 431
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Demi-finale

Classement Demi-finale
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. WILLIEME C. CROUX A. PIN BULLS, SLUC NANCY 12 2645 2441 203,42 204 512
2. IZARD N. DEGOUD E. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 12 2632 2356 196,33 276 258
3. GERARD N. MUNIER T. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, SLUC NANCY 12 2604 2442 203,50 162 460
4. OLRY I. DEROO Q. LES DRAGONS DE COLMAR 12 2599 2347 195,58 252 477
5. JACQUES M. MOYNOT P. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 12 2586 2280 190,00 306 489
6. MARCHAL Jp. MENSAH A. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 12 2579 2255 187,92 324 477
7. BLAES I. BRAUN C. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 2542 2002 166,83 540 452
8. GARAT M. LHUILLIER Jf. BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS, BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 12 2537 2123 176,92 414 482
9. CALONNEC G. HUNTER P. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF, BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 12 2477 2177 181,42 300 439
10. FOUQUET A. FOUQUET F. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 12 2434 2050 170,83 384 429
11. FANTINI Y. GENNETAY P. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 12 2367 1995 166,25 372 410
12. BARAT M. RAMON J. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 12 2305 2041 170,08 264 257
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. JUNIET J. PARISOT O. SLUC NANCY 16 3780 3388 211,75 392 531
2. OLRY T. LES DRAGONS DE COLMAR, SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 3636 3380 211,25 256 513
3. DUCHAUD A. PETITPERRIN L. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON, LES LIONCEAUX DIJON 16 3614 3142 196,38 472 518
4. DUCHAUD E. CHI Cr. BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 16 3594 3234 202,13 360 491
5. ROBIN P. TRUSSARDI N. LES DRAGONS DE COLMAR, LES LIONCEAUX DIJON 16 3560 3248 203,00 312 495
6. LANOS C. SKOPNICK A. DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY, USC DCL 16 3539 3123 195,19 416 521
7. JACQUES M. MOYNOT P. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 3521 3113 194,56 408 484
8. MARCHAL Jp. MENSAH A. BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 16 3518 3086 192,88 432 509
9. OLRY I. DEROO Q. LES DRAGONS DE COLMAR 16 3506 3170 198,13 336 497
10. IZARD N. DEGOUD E. A.B.C.L. PONT A MOUSSON 16 3489 3121 195,06 368 483
11. BLAES I. BRAUN C. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 3481 2761 172,56 720 477
12. FOUQUET A. FOUQUET F. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 16 3480 2968 185,50 512 477
13. GERARD N. MUNIER T. SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE, SLUC NANCY 16 3470 3254 203,38 216 536
14. WILLIEME C. CROUX A. PIN BULLS, SLUC NANCY 16 3462 3190 199,38 272 477
15. GARAT M. LHUILLIER Jf. BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS, BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 16 3452 2900 181,25 552 485
16. CALONNEC G. HUNTER P. BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF, BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 16 3440 3040 190,00 400 487
17. RAMON Joseph 16 3422 3070 191,88 352 523
18. FANTINI Y. GENNETAY P. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 3385 2889 180,56 496 474
19. FOUQUET L. GOLINVAUX D. ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL, US METRO TRANSPORTS 16 3370 2890 180,63 480 467
20. LANDANGER B. MAJEWSKI L. BOWLING CLUB 57 16 3347 3019 188,69 328 517
21. BLAES D. VASSE C. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 3345 2993 187,06 352 491
22. PIERSON E. VIATOUX N. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 16 3307 2667 166,69 640 471
23. GASPARD A. PARISOT M. SLUC NANCY 16 3282 2826 176,63 456 474
24. CHARPENTIER D. ESCHBACH S. LES DRAGONS DE COLMAR, BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 16 3280 2944 184,00 336 499
25. DEROO F. DEROO S. LES DRAGONS DE COLMAR 16 3274 2906 181,63 368 472
26. CROQUISON L. JUSZCZAK B. TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 16 3263 2655 165,94 608 454
27. RATSIMIHAH J. SIFFERLIN L. BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 16 3248 2480 155,00 768 489
28. CANTEUX A. CANTEUX T. BAD BOYS SAINT-LO 16 3234 2506 156,63 728 442
29. PARI C. GUILLAUME G. BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 16 3227 2779 173,69 448 469
30. DESREUMAUX R. HALLUIN M. SLUC NANCY 16 3224 2912 182,00 312 469
31. EBY R. MANGIN T. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 3224 2728 170,50 496 429
32. FOUQUET A. LEGER B. ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL, TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 16 3212 2692 168,25 520 479
33. SKOPNICK C. SKOPNICK Mo. LES WILDCATS DE MULHOUSE 16 3211 2547 159,19 664 435
34. BONNOT E. RATSIMIHAH T. BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 16 3199 2487 155,44 712 477
35. VERMOT-DESROCHES D. FRANCOIS T. LES COBRAS DE KRAFFT, CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 16 3194 2474 154,63 720 443
36. SCHNURR F. SCHNURR J. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 3168 2672 167,00 496 426
37. APPIANI C. TERRIER Y. BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 16 3116 2716 169,75 400 411
38. GUILLAUME M. HUMBLOT G. BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 16 3112 2432 152,00 680 418
39. BARTHELEMY C. BARTHELEMY N. BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 16 3102 2030 126,88 1072 424
40. DUCHAUD N. RICHARDET P. AS STAR BOWL AUDINCOURT, BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 16 3094 2678 167,38 416 419
41. DEBUYSER F. ISCH M. CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 16 3082 2402 150,13 680 440
42. LEMOINE M. PIERRAT E. BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 16 3066 2266 141,63 800 436
43. BOUDON I. MICHEL Jc. BOWLING CLUB DE TROYES 16 2906 2162 135,13 744 416
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GERARD N. MUNIER T. 08/06 536
2. OLRY T. 09/06 533
3. JUNIET J. PARISOT O. 08/06 531
4. RAMON Joseph 08/06 523
5. LANOS C. SKOPNICK A. 08/06 521
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JUNIET J. PARISOT O. 08/06 1926
2. LANDANGER B. MAJEWSKI L. 08/06 1866
3. DUCHAUD A. PETITPERRIN L. 08/06 1861
4. ROBIN P. TRUSSARDI N. 08/06 1854
5 DUCHAUD E. CHI Cr. 08/06 1849
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Tournoi de la Mirabelle 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. JUNIET Jérôme SLUC NANCY 14 231,00 2968 212,00 19 277
2. DUCHAUD Antoine BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 14 229,79 2643 188,79 41 284
3. OLRY Thierry SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 14 226,57 2976 212,57 14 291
4. MARCHAL Jean-pierre BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 20 226,40 3928 196,40 30 297
5. CHI Cham roeun BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 14 226,29 2888 206,29 20 264
6. BRAUN Claude BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 14 225,21 2607 186,21 39 266
7. IZARD Nadège A.B.C.L. PONT A MOUSSON 20 224,90 4058 202,90 22 258
8. DEROO Frédéric LES DRAGONS DE COLMAR 8 224,75 1654 206,75 18 287
9. PARISOT Olivier SLUC NANCY 14 224,71 2726 194,71 30 278
10. OLRY Théo LES DRAGONS DE COLMAR 14 224,50 2891 206,50 18 276
11. MUNIER Thomas SLUC NANCY 17 224,00 3502 206,00 18 253
12. MAJEWSKI Laurent BOWLING CLUB 57 8 223,00 1672 209,00 14 283
13. CALONNEC Gérard BOWLING CLUB F 300 MOUSSY LE NEUF 14 222,36 2749 196,36 26 262
14. LANOS Charles DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 14 222,07 2731 195,07 27 252
15. MOYNOT Pascale A.B.C.L. PONT A MOUSSON 20 221,95 3879 193,95 28 272
16. CROUX Aurélien SLUC NANCY 20 221,35 4167 208,35 13 281
17. GOLINVAUX Damien US METRO TRANSPORTS 8 218,63 1533 191,63 27 264
18. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 20 218,50 4230 211,50 7 286
19. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 14 218,36 2707 193,36 25 283
20. FOUQUET Aïda TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 14 217,93 2673 190,93 27 242
21. SKOPNICK Audrey USC DCL 14 217,86 2700 192,86 25 274
22. LHUILLIER Jean-françois BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 14 217,07 2465 176,07 41 262
23. PETITPERRIN Laurent LES LIONCEAUX DIJON 14 216,29 2776 198,29 18 267
24. TRUSSARDI Norbert LES LIONCEAUX DIJON 14 215,86 2826 201,86 14 273
25. SIFFERLIN Laurent BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 214,13 1457 182,13 32 265
26. PARISOT Michel SLUC NANCY 8 213,00 1488 186,00 27 246
27. DEGOUD Emilie A.B.C.L. PONT A MOUSSON 20 212,90 3778 188,90 24 258
28. MANGIN Thierry BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 212,75 1462 182,75 30 262
29. VASSE Christophe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 212,50 1516 189,50 23 268
30. CHARPENTIER Dominique LES DRAGONS DE COLMAR 8 212,25 1490 186,25 26 242
31. RAMON Joseph CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 14 211,93 2645 188,93 23 276
32. GENNETAY Pascal BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 14 211,57 2500 178,57 33 257
33. GARAT Michel BOWLING CLUB BALLAINVILLIERS 14 210,71 2558 182,71 28 253
34. JACQUES Maryse A.B.C.L. PONT A MOUSSON 20 209,75 3735 186,75 23 239
35. PIERSON Emmanuel CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 209,63 1397 174,63 35 244
36. RICHARDET Pascal BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 8 209,50 1492 186,50 23 229
37. GUILLAUME Gérard BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 209,50 1412 176,50 33 247
38. DUCHAUD Emmanuel BOWLING CLUB DUCKY BESANCON 14 209,36 2581 184,36 25 237
39. HALLUIN Mickael SLUC NANCY 8 209,25 1562 195,25 14 270
40. OLRY Isabelle LES DRAGONS DE COLMAR 20 206,85 3437 171,85 35 271
41. JUSZCZAK Benjamin TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 206,75 1262 157,75 49 240
42. BONNOT Eva BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 206,75 1246 155,75 51 248
43. FRANCOIS Thierry CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 206,63 1205 150,63 56 225
44. CANTEUX Thierry BAD BOYS SAINT-LO 8 206,50 1332 166,50 40 216
45. SKOPNICK Marie odile LES WILDCATS DE MULHOUSE 8 206,25 1298 162,25 44 234
46. BLAES Dominique BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 205,63 1477 184,63 21 246
47. BLAES Isabelle BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 14 205,00 2156 154,00 51 231
48. MENSAH Achille BOWLING CLUB LES DIABLOTINS MOLSHEIM 20 204,95 3619 180,95 24 243
49. FOUQUET Frédéric TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 14 204,50 2345 167,50 37 249
50. VIATOUX Nathalie CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 203,75 1270 158,75 45 247
51. GERARD Nicolas SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 17 202,82 3295 193,82 9 293
52. FOUQUET Laurine ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL 8 202,63 1357 169,63 33 232
53. LEGER Bérénice TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 202,00 1336 167,00 35 256
54. CROQUISON Laura TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 8 201,13 1393 174,13 27 232
55. APPIANI Christian BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 200,50 1428 178,50 22 222
56. HUNTER Patrick BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 14 200,29 2468 176,29 24 236
57. SCHNURR Julien BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 200,00 1456 182,00 18 221
58. FOUQUET Angéline ECOLE DE BOWLING DE ST MAXIMIN-CREIL 8 199,50 1356 169,50 30 223
59. FANTINI Yvon BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 14 199,29 2384 170,29 29 242
60. WILLIEME Christophe PIN BULLS 20 198,30 3546 177,30 21 267
61. ESCHBACH Stéphane BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 197,75 1454 181,75 16 261
62. CANTEUX Andrée BAD BOYS SAINT-LO 8 197,75 1174 146,75 51 232
63. BARTHELEMY Noelle BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 197,50 1012 126,50 71 213
64. GASPARD Alain SLUC NANCY 8 197,25 1338 167,25 30 241
65. BARAT Marcel CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 14 197,14 2466 176,14 21 247
66. SCHNURR Flavien BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 196,00 1216 152,00 44 212
67. HUMBLOT Gérard BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 196,00 1200 150,00 46 216
68. LANDANGER Bruno BOWLING CLUB 57 8 195,38 1347 168,38 27 234
69. SKOPNICK Christian LES WILDCATS DE MULHOUSE 8 195,13 1249 156,13 39 222
70. LEMOINE Michèle BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 194,38 1187 148,38 46 231
71. DEBUYSER Francis CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 194,00 1240 155,00 39 223
72. PARI Christian BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 193,88 1367 170,88 23 232
73. DESREUMAUX Romuald SLUC NANCY 8 193,75 1350 168,75 25 228
74. RATSIMIHAH Thierry BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 193,13 1241 155,13 38 244
75. GUILLAUME Marylène BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 193,00 1232 154,00 39 229
76. VERMOT-DESROCHES Daniel LES COBRAS DE KRAFFT 8 192,63 1269 158,63 34 221
77. RATSIMIHAH Janine BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 191,88 1023 127,88 64 224
78. ISCH Marc CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 191,25 1162 145,25 46 219
79. EBY Rodolphe BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 190,25 1266 158,25 32 208
80. BARTHELEMY Claude BOWLING CLUB VOSGIEN GOLBEY 8 190,25 1018 127,25 63 225
81. BOUDON Isabelle BOWLING CLUB DE TROYES 8 190,13 1113 139,13 51 208
82. TERRIER Yves BOWLING CLUB LES CANONNIERS 67 8 189,00 1288 161,00 28 216
83. PIERRAT Emilie BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 188,88 1079 134,88 54 221
84. DEROO Sandrine LES DRAGONS DE COLMAR 8 184,50 1252 156,50 28 212
85. DUCHAUD Nadine AS STAR BOWL AUDINCOURT 8 177,25 1186 148,25 29 214
86. MICHEL Jean christian BOWLING CLUB DE TROYES 8 173,13 1049 131,13 42 218
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MARCHAL Jean-pierre 08/06 297
2. GERARD Nicolas 08/06 293
3. OLRY Thierry 09/06 291
4. DEROO Frédéric 08/06 287
5. DEROO Quentin 08/06 286
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MAJEWSKI Laurent 08/06 1026
2. PARISOT Olivier 08/06 1014
3. TRUSSARDI Norbert 08/06 995
4. PETITPERRIN Laurent 08/06 989
5. OLRY Thierry 08/06 971
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).