Classements
Trophée des clubs district Alsace

Classements équipes

Classement Trophée des clubs district Alsace
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni
1. les sniper's 1 45 11087 9339 207,53 880
2. les drgons de colmar 2 45 10908 8644 192,09 800
3. bc bartholdi 1 45 10877 8687 193,04 960
4. les sniper's 2 45 10749 8884 197,42 800
5. les dragons de colmar 1 45 10734 8439 187,53 800
6. bc bartholdi 2 45 10558 8850 196,67 800
7. les dragons de colmar 3 45 10330 8226 182,80 720
8. la bruche 45 10225 8185 181,89 640
9. bc canonniers 2 45 9945 7392 164,27 560
10. les diablotins molsheim 1 45 9915 8090 179,78 480
11. bc canonniers 1 45 9835 8343 185,40 240
12. les diablotins molsheim 3 45 9811 7636 169,69 480
13. les diablotins molsheim 2 45 9693 7628 169,51 400
14. les sniper's 4 45 9578 7553 167,84 400
15. les wildcats 45 9107 7227 160,60 240
16. les sniper's 3 45 8970 6300 140,00 400
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. les sniper's 2 12/12 779
2. les sniper's 1 12/12 774
3. bc bartholdi 1 12/12 768
4 les dragons de colmar 1 26/06 760
4 bc bartholdi 2 26/06 760
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. les sniper's 2 12/12 779
2. les sniper's 1 12/12 774
3. bc bartholdi 1 12/12 768
4 les dragons de colmar 1 12/12 760
4 bc bartholdi 2 12/12 760
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Trophée des clubs district Alsace
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy.
1. ANCELIN Marc 5 256,00 1120 224,00
2. SEBELLIN Daniel 15 238,67 3195 213,00
3. SCHMITT Mathieu 13 238,31 2728 209,85
4. VASSE Christophe 4 237,25 865 216,25
5. GERMAIN Stephen 15 236,80 3007 200,47
6. COULLERAY Mickaël 15 232,93 3234 215,60
7. AREVALO Victoriano 15 231,07 3086 205,73
8. BLAES Dominique 15 227,53 3018 201,20
9. RETSCH Guillaume 15 227,40 3091 206,07
10. GRETHER Guenther 15 225,93 3104 206,93
11. AREVALO Esteban 15 224,80 2992 199,47
12. COULLERAY Gaëtan 13 223,92 2723 209,46
13. CHRISTIANY Marc 13 223,69 2520 193,85
14. BESNARD Serge 15 223,67 2940 196,00
15. OCAMPO Jaime ivan 5 222,80 1009 201,80
16. JOIE Georges 5 222,40 1002 200,40
17. JEANNIN Christian 14 222,07 2748 196,29
18. LABAT Nicolas 8 222,00 1552 194,00
19. MARTIN Olivier 15 220,73 2871 191,40
20. STECK Christian 14 218,29 2476 176,86
21. BAILLY Florence 5 216,20 956 191,20
22. PONTIER Jean-jacques 14 214,86 2688 192,00
23. VONESCH Philippe 15 214,73 2761 184,07
24. MARCHAL Jean-pierre 10 214,70 1927 192,70
25. PELAMOURGUE Serge 15 214,53 2778 185,20
26. MONNIAUX Eric 4 213,25 745 186,25
27. APPIANI Sabine 11 212,64 1740 158,18
28. APPIANI Christian 13 212,46 2371 182,38
29. MENSAH Achille 15 211,73 2801 186,73
30. GAST Thomas 7 211,71 1327 189,57
31. STECK Wendelin 9 210,22 1625 180,56
32. CHARPENTIER Dominique 15 210,00 2745 183,00
33. COSTES Alain 5 209,60 928 185,60
34. GENNETAY Pascal 3 209,33 532 177,33
35. WYSOCKI John 13 209,31 2507 192,85
36. STEMMLER Véronique 10 209,20 1632 163,20
37. GAZZATO Sylvain 15 208,80 2767 184,47
38. PIAMIAS Bernard 10 208,50 1670 167,00
39. KUNTZ Marie-elisabeth 15 208,27 2569 171,27
40. NOEL Albert 5 208,00 935 187,00
41. WATY Pascal 13 208,00 2322 178,62
42. SIMONOT Dominique 15 207,93 2714 180,93
43. BOSCH Roland 5 207,20 931 186,20
44. MISSLAND - JOIE Arlette 5 207,00 915 183,00
45. HENOT Romain 5 206,60 913 182,60
46. LORANG Fanny 15 206,40 2361 157,40
47. SIMON Fabienne 14 206,36 2315 165,36
48. SCHAFFNER Claudine 10 205,60 1511 151,10
49. SABLONE Carlo 8 204,50 1328 166,00
50. FANTINI Yvon 13 203,92 2271 174,69
51. MERKLING Freddy 10 202,00 1730 173,00
52. MUHR Christian 11 202,00 1832 166,55
53. LAGIER Frédéric 13 201,85 2211 170,08
54. ANDRES Suzanne 13 200,38 2164 166,46
55. PALEE Ghislaine 3 200,33 463 154,33
56. OBERMEYER Alain 5 200,00 815 163,00
57. SPERISSEN Didier 15 199,67 2380 158,67
58. BLAES Isabelle 2 199,50 287 143,50
59. BERNARD Nathalie 13 197,85 1768 136,00
60. HOCHSTER Philippe 15 197,47 2412 160,80
61. APPIANI Sylvain 11 191,45 1421 129,18
62. COSTES Albane 10 191,00 1455 145,50
63. DELECOLLE Bernard 4 190,50 634 158,50
64. WURTH Laurence 10 185,70 1402 140,20
65. GUTH Annick 6 181,33 839 139,83
66. GERARD Corinne 5 181,00 710 142,00
67. SCHMITT Alex 3 179,67 491 163,67
68. BERNARD Laure 13 168,69 1409 108,38
69. REUTENAUER Sabrina 2 126,00 134 67,00
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RETSCH Guillaume 12/12 328
2. ANCELIN Marc 12/12 300
3. COULLERAY Gaëtan 26/06 295
4. COULLERAY Mickaël 06/03 294
5. GRETHER Guenther 26/06 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RETSCH Guillaume 12/12 328
2. ANCELIN Marc 12/12 300
3. COULLERAY Gaëtan 06/03 295
4. COULLERAY Mickaël 12/12 294
5. GRETHER Guenther 12/12 287
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition